Тема:

Умер Борис Березовский 4 года назад

Полиция: к смерти Березовского вряд ли причастны третьи лица


фото EPA


фото EPA


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Британская полиция склоняется к тому, что к смерти Бориса Березовского не причастны третьи лица. К такому выводу следователи пришли после того, как было обследовано место происшествия – особняк в пригороде Лондона. Точная причина смерти будет названа по итогам вскрытия и радиационного анализа ДНК.

Британская полиция склоняется к тому, что к смерти бизнесмена Бориса Березовского не причастны третьи лица. К такому выводу следователи пришли после того, как было обследовано место происшествия – особняк в пригороде Лондона.

"Было бы неверным спекулировать вокруг причин смерти до вскрытия тела. У нас на данном этапе нет никаких свидетельств того, что вовлечена третья сторона", — заявил детектив Кевин Баун. По его словам, в момент смерти российского олигарха в доме находился только его охранник, который и обнаружил тело, вскрыв запертую изнутри дверь ванной.

Кроме того, ничего подозрительного не выявили и химическая, биологическая и ядерная экспертиза, поэтому версия об отравлении пока не рассматривается. "Сотрудники, которые проверяли химическую, биологическую и радиационную обстановку, не нашли ничего подозрительного в доме, и мы продолжаем обычное расследование", — подчеркнул Баун. Впрочем, о точной причине смерти говорить пока рано: она будет названа по итогам вскрытия и радиационного анализа ДНК Березовского, передает "Интерфакс".

Первые сообщения о смерти Бориса Березовского поступили вечером 23 марта. Как предполагают специалисты, скорее всего коммерсант скончался от инфаркта. Между тем, в блогах и СМИ активно строят предположения, что это было самоубийство. В одном из последних интервью предприниматель жаловался, что не видит смысла в жизни и хотел бы вернуться в Россию. Об этом он якобы написал и в личном письме Владимиру Путину, в котором также попросил у него прощения за свою предыдущую деятельность.