Умер самый длинный крокодил в мире. Видео

Жители филиппинской деревни Бунаван плачут крокодиловыми слезами: главной местной достопримечательности, благодаря которой населенный пункт прославился на весь мир, больше нет. Самый длинный крокодил на планете скончался примерно на 50-м году жизни. Точнее определить его возраст врачи затруднились.

Жители филиппинской деревни Бунаван плачут крокодиловыми слезами: главной местной достопримечательности, благодаря которой населенный пункт прославился на весь мир, больше нет. Самый длинный крокодил на планете скончался примерно на 50-м году жизни. Точнее определить его возраст врачи затруднились, сообщает The Telegraph.

В 2011 году опасный хищник, которого, наконец, удалось поймать, внезапно превратился из главного врага местных жителей во всеобщего любимца. Рептилию, чья длина достигала 6,17 метра, а вес превышал тонну, поселили в местном национальном парке в специальной клетке.

Мэр Бунавана Эдвин Кокс Элорде заявил, что 10 февраля входивший в Книгу рекордов Гиннеса крокодил почувствовал себя неважно – у него раздулся живот, и он потерял сознание. Пытаясь понять, что не так с крокодилом, врачи поместили его в теплую воду – эта зима выдалась для Филиппин слишком суровой. Однако данная процедура не помогла. Через несколько часов медики диагностировали смерть рептилии. Назвать точную причину гибели врачи пока затрудняются.

Многие жители филиппинской деревушки, где проживал крокодил, оплакивали монстра, который в 2009 году загрыз ребенка и нескольких рыбаков. После этих трагических инцидентов на крокодила была объявлена охота, в которой приняли участие 100 человек. Им удалось загнать хищника в специальную ловушку в воде, которую потом достали с помощью нескольких стальных тросов. Крокодила назвали Лолонгом в честь сотрудника государственной экологической службы, который умер от сердечного приступа, помогая поймать гиганта.

Мэр населенного пункта, где проживают 37 тысяч человек, не исключил, что из тела животного будет сделано чучело, которое выставят на всеобщее обозрение как своеобразный памятник крокодилу.