Уникальный черновик знаменитого романа Трумэна Капоте "Завтрак у Тиффани" стоимостью 300 тысяч долларов приобрел россиянин Игорь Сосин. Миллиардер хочет показать рукопись на выставках в Москве и Монако.

Рукопись романа "Завтрак у Тиффани" купил российский миллиардер. Игорь Сосин, основатель сети магазинов "Старик Хоттабыч", приобрел лот на аукционе в США и хочет показать документ на выставках в Москве и Монако.

Цена рукописи — более 300 тысяч долларов. Черновик "Завтрака у Тиффани" писатель Трумэн Капоте печатал на машинке, а затем исправлял от руки. Так, после долгих раздумий Капоте изменил имя главной героини, назвав ее в итоге Холли Голайтли.

Роман был опубликован в 1958 году, но настоящую популярность он обрел в начале шестидесятых, когда на экраны вышел одноименный фильм с Одри Хепберн в главной роли.