ДТП в тоннеле под Триумфальной площадью, произошедшее сегодня рано утром, стало причиной заторов на Садовом кольце. Ранее сообщалось, что участниками аварии стали четыре автомобиля, в том числе патрульная машина ГИБДД. Выяснилось, что именно ее водитель и стал виновником столкновения.

ДТП в тоннеле под Триумфальной площадью, произошедшее сегодня рано утром, стало причиной заторов на Садовом кольце. Ранее сообщалось, что участниками аварии стали четыре автомобиля, в том числе Ford Focus (патрульная машина ГИБДД), Ford Mondeo, Infinity и Mazda 3.

"На место ДТП прибыли бригады врачей скорой помощи и спасатели. Движение в сторону Каретного ряда фактически не осуществлялось", — цитирует "Интерфакс" комментарий пресс-центра Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Авария стала причиной затруднения движения практически на всей внутренней стороне Садового кольца от Комсомольского проспекта до Тверской улицы, что сказалось на скорости движения на примыкающих улицах.

Появилась информация о том, что виновником аварии стал водитель патрульной машины, который, впрочем, был не сотрудником ГИБДД, а угонщиком. "Во вторник утром от площади Никитских ворот неизвестный совершил попытку угона машины ДПС. Были приняты меры по его задержанию, при въезде в тоннель на Садовом кольце под Триумфальной площадью, по предварительным данным, подозреваемый не справился с управлением и столкнулся еще с тремя машинами", — пояснили в ГУ МВД РФ по Москве.