Канадские заключенные сбежали из тюрьмы на вертолете

Двое заключенных совершили побег из тюрьмы канадского города Сен-Жермен с помощью вертолета. Операция была хорошо спланирована: все произошло так быстро, что охранники тюрьмы не успели должным образом среагировать.

Двое заключенных 17 марта совершили побег из тюрьмы канадского города Сен-Жермен (провинция Квебек) с помощью вертолета. Как сообщил сержант полиции Бенуа Ричард, произошло это днем, когда узники совершали прогулку во дворе пенитенциарного учреждения, вмещающего около 480 человек.

Вертолет завис над землей с двумя опущенными тросами, за которые и ухватились 36-летний Бенджамин Юдон-Барбо и 33-летний Дэнни Провансаль. "Все произошло так неожиданно, что охранники не среагировали должным образом", — цитирует ИТАР-ТАСС Ричарда.

По его словам, спустя некоторое время вертолет был обнаружен примерно в 85 километрах от тюрьмы. Там находился только пилот, утверждавший, что его заставили под дулом пистолета помочь заключенным бежать. "Роль пилота во всей этой истории еще предстоит установить", — отметил сержант. По всей провинции Квебек проводится операция по розыску сбежавших заключенных.