Тема:

Теракт в Лондоне 10 лет назад

Поножовщину в Лондоне квалифицировали как теракт


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

В юго-восточном районе Лондона – Вулвиче – произошло нападение, жертвой которого стал один человек. Еще двое пострадали в результате инцидента. Убитый – британский военный. Произошедшее квалифицируют как теракт.

В среду, 22 мая, в юго-восточном районе Лондона — Вулвиче — произошло нападение, жертвой которого стал один человек. Еще двое пострадали в результате инцидента. Убитый – британский военный. Произошедшее квалифицируют как теракт.

В связи с ЧП созвано срочное заседание чрезвычайного правительственного комитета по вопросам безопасности "Кобра", передает ИТАР-ТАСС. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал убийство "абсолютно шокирующим".

В среду вечером двое вооруженных ножами преступников набросились на человека в Вулвиче. Полицейские, прибывшие на место ЧП, не успели спасти жертву. После того, как с мужчиной было покончено, убийцы напали на сотрудников правопорядка, но были ранены ответным огнем. Район ЧП оцеплен, идет поиск и опрос свидетелей. Местные СМИ называют иинцидент "политически мотивированным".