Во Внукове загорелся Boeing со 129 пассажирами

В аэропорту Внуково у пассажирского Boeing загорелось шасси. Пассажиров ни о чем не предупреждали, однако когда самолет завалился на бок, всех эвакуировали. Свидетелем ЧП стал корреспондент ВГТРК Евгений Попов.

В московском аэропорту Внуково произошло ЧП. При посадке у пассажирского самолета рейсом из Ставрополя загорелась основная стойка шасси. Никто не пострадал. Пассажирский Boeing принадлежал авиакомпании Utair, уточняет "Россия 24".

Представитель перевозчика рассказал, что сразу после посадки они получили сигнал о ЧП, и на место вызвали несколько пожарных машин. Свидетелем происшествия стал корреспондент ВГТРК Евгений Попов. Он был на борту этого лайнера.

Он рассказал, что сразу после посадки экипаж ни о чем не предупредил пассажиров. Однако спустя некоторое время лайнер накренился, и из-под шасси повалил дым. Вскоре подоспели спасатели. Эвакуированных пассажиров снимали даже с крыльев самолета.

Пользователи "Мобильного репортера" прислали видео ситуации во Внуково.

Московский аэропорт Внуково возобновил работу после инцидента. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Росавиации. "Самолет эвакуирован со взлетно-посадочной полосы, аэропорт открылся", — сказал собеседник агентства. Он отметил, что за то время, что воздушная гавань не принимала самолеты, семь бортов, которые должны были здесь приземлиться, ушли на посадку в другие аэропорты.