Тема:

День России - 2013 2 года назад

Владимир Путин не обещает российским специалистам легкой жизни


фото ИТАР-ТАСС

На вручении госпремий в Кремле Владимир Путин заявил, что специалистам спокойно работать не удастся. Конкуренция постоянно растет, и именно конкурентоспособность обеспечивает будущее страны, отметил президент.

Российские специалисты, начиная от оборонной промышленности и до сферы искусства, не должны ожидать спокойной работы. Конкуренция постоянно растет, и именно она обеспечивает будущее страны, уверен Владимир Путин. "Позволю себе оттолкнуться от того, что здесь говорили сегодняшние лауреаты, и сошлюсь на некоторые высказывания людей, работающих в оборонном комплексе. Поэтому то, что скажу, не прозвучит грубо", — сказал президент в заключение вручения госпремий в Кремле.

Сотрудник Минобороны сказал фразу: "Если не мы, то кто?" "Позволю себе ее изменить — если не мы, то нас", — сказал президент. Кроме того, он напомнил фразу другого лауреата, который отметил, что "теперь можно работать спокойно". "Позволю себе подискутировать. В том, что было сказано только что, нет никакой агрессии, агрессивности, есть простая правда жизни, которая заключается в том, что конкуренция постоянно возрастает, и мы должны быть лучшими по всем направлениям — и в искусстве, и в литературе, и в науке, в творчестве вообще, в производстве. Поэтому спокойно работать не удастся", — пообещал Владимир Путин. Президент РФ поблагодарил лауреатов госпремий и пожелал всем успехов, заметив, что от конкурентоспособности России зависит будущее страны, сообщает "Интерфакс".