Хоккеистам сборной России результат матча чемпионата мира с австрийцами был неважен. Об этом заявил главный тренер россиян Зинэтула Билялетдинов после матча 7-го тура группового этапа турнира, в котором его хоккеисты победили со счетом 8:4.
"Результат есть. Главное — мы все же с уважением отнеслись к сопернику. Понимали, что результат нам, в общем-то, был неважен, но мы старались играть, чтобы победить", — подчеркнул Билялетдинов.
Главный тренер сборной Австрии Мэнни Вивейрос в свою очередь назвал игру "очень хорошей" и объяснил, почему на лед сначала вышел голкипер Рене Светт, для которого этот матч стал первым на соревновании.
"Мы совершали ошибки в защите, но также создавали опасные моменты, — цитирует наставника ИТАР-ТАСС. – Нас ослабили травмы, и я очень горжусь тем, как хоккеисты провели турнир. Что касается выбора вратаря, Бернхард Штаркбаум провел шесть матчей, он подустал. Мы изначально планировали поставить Светта, но после первого периода были вынуждены произвести замену".























































































