В ответном матче 1/4 финала Лиги Европы по футболу против английского "Челси" главный тренер российского "Рубина" Курбан Бердыев намерен поменять состав и тактику своей команды. Об этом сам 60-летний специалист заявил на пресс-конференции после проигранного выездного матча со счётом 1:3.
"Нам некуда деваться, поэтому будем искать варианты с изменением тактики и состава, — сообщил Бердыев. — Если ни на что не надеяться, то зачем вообще выходить на футбольное поле? Мы продолжаем верить в возможность победы по итогам двухматчевого противостояния и выхода в полуфинал". "В Казани сделаем всё от нас зависящее", — пообещал он.
Говоря о ходе встречи в Лондоне, Бердыев посетовал на то, что казанцы часто в безобидных ситуациях теряли важные мячи. "Видимо, в начале матча все-таки перегорели, хотя я футболистов предупреждал, что с "Челси" можно спокойно играть, — сообщил специалист. — Потом какую-то часть матча боролись на равных, но третий необязательный гол нас подкосил. Счёт 1:2 был бы для нас лучше".
"Ну и, конечно, исполнительское мастерство игроков "Челси" было на более высоком уровне, чем у нашей команды", — признал Бердыев.
Хозяева "Стэмфорд Бридж" уже в первом тайме повели с результатом 2:0 — испанец Фернандо Торрес на 16-й минуте открыл счёт, а на 32-й отличился нигериец Виктор Мозес. На 41-й минуте израильтянин Бибрас Натхо с пенальти сократил отставание, однако на 70-й обычно непроходимая оборона "Рубина" вновь дала сбой: точку в игре поставил Торрес, забивший третий гол своей команды, сообщает ИТАР-ТАСС.





















































































