Все жертвы ДТП в Черногории – граждане Румынии

Все жертвы катастрофы автобуса, упавшего в каньон в Черногории – граждане Румынии, сообщили представители больницы, куда были доставлены пострадавшие и тела погибших. В результате аварии погибли 16 человек; 31 человек был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Все жертвы крупной автокатастрофы в Черногории — граждане Румынии, сообщили представители больницы, куда были доставлены пострадавшие и тела погибших. По данным МВД Черногории и свидетельствам многочисленных очевидцев аварии, на упавшем в каньон автобусе установлены румынские номерные знаки. Изначально черногорские СМИ сообщали, что машина имела украинские номера.

В воскресенье 23 июня около 17:00 по местному времени (19:00 по Москве) автобус с румынскими номерами упал с моста "Грло" на шоссе Подгорица-Колашин в каньон, пролетев около 40 метров. В результате аварии погибли 16 человек; 31 человек был доставлен в клинический центр Подгорицы в тяжелом состоянии.

В посольстве России в Черногории уже заявили, что не располагают информацией о наличии граждан России среди пострадавших в этом ДТП, передает ИТАР-ТАСС. Причины катастрофы пока не установлены — без видимых причин автобус потерял управление на выезде из туннеля и, пробив ограждение, рухнул в пропасть.