Тема:

День России - 2013 2 года назад

Сергей Собянин: День России проникнут чувством патриотизма

Врио мэра Москвы Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем России. "Этот государственный праздник проникнут чувством патриотизма и гордости за многовековую историю российской государственности", — говорится в поздравительном послании.

Врио мэра Москвы Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем России. "Этот государственный праздник проникнут чувством патриотизма и гордости за многовековую историю российской государственности, символизирует мощь и единство нашей многонациональной страны, ее приверженность идеалам свободы и справедливости", — говорится в поздравительном послании.

По мнению Собянина, Москве принадлежит исключительно важная роль "в формировании и укреплении российской государственности", передает ИТАР-ТАСС. "На протяжении нескольких веков город выполняет столичные функции, является центром политической, экономической, общественной, научной, культурной и духовной жизни России", — отметил врио мэра. Кроме того, "символы Москвы — Кремль, Красная площадь — дороги сердцу каждого гражданина нашей страны".

В своем поздравлении Собянин указал и на то, что сегодня столица "динамично развивается", реализуются масштабные планы развития во многих сферах. К примеру, в сфере транспорта, образования и здравоохранения. "Эта работа ведется для москвичей и с непосредственным участием самих москвичей", — подчеркнул он.

"Москва сегодня — это город, где бережно относятся к памятникам истории и культуры, где большое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения, где многое делается для того, чтобы каждый из нас испытывал гордость за Россию и ее столицу", — заметил Собянин.