Роскомнадзор организует мониторинг новых выпусков программы "Каникулы в Мексике". 26 июня канал "Пятница" снял программу с эфира, но уже 28 июня "Каникулы" были возвращены в сетку вещания. Руководство канала обещало ужесточить внутренние правила для участников проекта.

Роскомнадзор организует мониторинг новых выпусков программы "Каникулы в Мексике". Сотрудники Роскомнадзора будут отсматривать все выпуски реалити-шоу. 26 июня канал "Пятница" снял программу с эфира, но уже 28 июня "Каникулы" были возвращены в сетку вещания. Руководство канала обещало ужесточить внутренние правила для участников проекта.

"Публичные обещания президента холдинга "ПрофМедиа ТВ" Николая Картозии о профилактической работе с участниками шоу, "бегущей строке" с предупреждениями о возрастных ограничениях для просмотра, а также более "жестких" внутренних правилах проекта могут быть восприняты экспертами и специалистами службы как серьезные гарантии оздоровления популярной программы", — цитирует заявление пресс-службы Роскомнадзора "Интерфакс".

Роскомнадзор не может игнорировать поступающие в свой адрес многочисленные обращения граждан, возмущающихся обилием сцен насилия и жестокости, отрицанием семейных ценностей и пропагандой потребления алкогольных напитков в более ранних выпусках этой программы, пояснила пресс-служба федерального ведомства.

Ранее Роскомнадзор отметил "конструктивную позицию и социальную ответственность", которые согласились прекратить трансляцию реалити-шоу.

Николай Картозия также рассказал, что участники шоу тоже хотят доказать, что они готовы измениться и стараться более не навлекать на себя "гнев экспертной комиссии". "Посмотрим "Суперигру". Постараемся не обмануть ожидания и телезрителя, и регулятора", — пообещал он.

Телевизионное реалити-шоу "Каникулы в Мексике" было создано в 2011 году. Шоу представляет собой аналог телепроекта "Дом-2" с разницей лишь в том, что действие происходит на курорте в Мексике.