МЧС просит жителей не открывать окна рядом с метро "Площадь Ильича"


twitter.com


twitter.com

Пожар в московском районе Лефортово продолжает разрастаться. Меньше чем за час площадь возгорания увеличилась вдвое. Воду на горящие здания будут сбрасывать вертолеты.

Пожар на юго-востоке Москвы продолжает распространяться. Теперь огонь перекинулся на соседнее здание. Меньше чем за час площадь возгорания удвоилась — теперь горит 1400 квадратных метров здания. По информации анонимного источника агентства "Интерфакс", пожар тушат вертолеты. В МЧС России пока не подтверждают увеличение в два раза площади пожара. Между тем в двухэтажном здании уже частично обрушилась кровля.

В районе станции метро "Площадь Ильича" распространяются клубы черного дыма, а жителям соседних домов рекомендуют не открывать форточки. Станция работает только на вход. По сообщениям очевидцев, там тоже есть небольшие задымления.

Некоторые жители Москвы получили СМС-сообщения от МЧС. В них спасатели рекомендуют москвичам не выходить на улицу. Также в МЧС отметили, что в районе горящего ТЦ на Золоторожском валу и в соседнем Гжельском переулке образовалась большая пробка. Водителей просят заранее выбирать пути объезда. Телефон "горячей линии" МЧС— 8-495-637-22-22.

Кафе "Лотос" на Золоторожском валу, дом 38, загорелось около часа дня в субботу, 6 июля. Сначала огонь охватил перекрытие между первым и вторым этажом, а двумя часами позже перекинулся на крышу соседнего здания. Людей из зданий эвакуировали. Тушат возгорание 20 пожарных расчетов.