Интернет-ролик с записью телефонных переговоров о выборах в Подмосковье просит проверить председатель Центризбиркома Владимир Чуров. С этой просьбой он обратился в Следственный комитет, Генпрокуратуру и МВД.
Телефонные переговоры, выложенные в соцсетях и Интернете, проходят якобы между неизвестным лицом и зампредом ЦИК Леонидом Ивлевым. По мнению Чурова, "содержание данных переговоров может свидетельствовать о подстрекательстве к совершению уголовного преступления, предусмотренного статьями 141 и 142 Уголовного кодекса России".
Как сообщает ИТАР-ТАСС, Владимир Чуров предположил, что звонивший Ивлеву, возможно, представляет интересы одного из кандидатов на выборах губернатора Московской области, которые пройдут в регионе 8 сентября 2013 года.
"При таких обстоятельствах запись также может свидетельствовать о подготовке к совершению названных преступлений", — считает глава ЦИК Владимир Чуров.
Владимир Чуров лично обратился к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину, генпрокурору России Юрию Чайке и министру внутренних дел Владимиром Колокольцевым с просьбой "поручить провести проверку по данному факту и принять меры реагирования".

























































































