Представители Лиги1 "Сент-Этьен" и "Ницца" неудачно выступили в первых матчах раунда-плей-офф Лиги Европы. "Сент-Этьен" проиграл в гостях датскому "Эсбьергу" 3:4, а "Ницца" уступила на Кипре местному "Аполлону" 0:2.
"Сенть-Этьен", игравший в Дании, трижды выходил вперёд после ударов Франка Табану, Ромена Амума и Лоиска Перрена. Но "Эсбьергу" всякий раз удавалось восстанавливать равновесие, — мячи на счету Петера Анкерсена, Мика ван Бюрена и Ханс Адреаесена. А на 80-й минуте Анкерсен сумел забить четвёртый мяч в ворота "зеленых". Отыграться гости уже не смогли. Тем не менее, счёт 3:4 оставляет "Сент-Этьену" хорошие шансы на суммарный успех.
А вот положение "Ниццы" куда хуже. "Орлята" уступили в Лимассоле местнгму "Аполлону" 0:2, и теперь должны побеждать дома с преимуществом в три мяча. Оба гола в составе победителей провёл аргентинский нападающий Гастон Сангой.
Ответные встречи пройдут 29 августа.


















































































