В Таджикистане задержаны члены преступной группировки, готовившие теракты в преддверии выборов президента. Лидер банды Аламурод Маханов прошел подготовку в спецлагерях Пакистана.

В Таджикистане задержаны шесть членов преступной группировки, которые собирались устроить теракты в преддверии президентских выборов. Эта преступная группа уже успела совершить несколько резонансных преступлений, сообщили ИТАР-ТАСС в Центре общественных связей (ЦОС) Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) страны.

Известно, что лидер банды Аламурод Маханов прошел подготовку в спецлагерях Пакистана. В поле зрения спецслужб он попал в 2010 году и был объявлен в межгосударственный розыск.

Все задержанные находятся в специзоляторе ГКНБ. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". Начато расследование.

Выборы президента Таджикистана назначены на 6 ноября.