Россиян среди погибших в авиакатастрофе в Бельгии нет


airliners.net

Читать Вести в MAX
Число погибших в крушении самолета в Бельгии возросло до 11. По предварительным данным, россиян среди них нет. Российское посольство продолжает выяснять детали трагедии. На юге Бельгии разбился легкомоторный самолет, в авиакатастрофе погибли пилот и девять парашютистов.

Число погибших в крушении самолета в Бельгии возросло до 11. По предварительным данным, россиян среди них нет. Российское посольство продолжает выяснять детали трагедии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-атташе посольства России в Бельгии Сергея Кузнецова. На место аварии выехала министр внутренних дел Бельгии Жоэль Мильке. Премьер-министр Элио Ди Рупо выразил соболезнования семьям погибших

Легкомоторный самолет Pilatus PC-12 рухнул в поле, поэтому на земле жертв нет. В авиакатастрофе погибли пилот и парашютисты. У воздушного судна отвалился кусок крыла после взлета, его нашли в километре от зоны аварии. Четверо парашютистов выпрыгнули из терпящего крушение самолета, но из-за недостаточной высоты купола парашютов не раскрылись.