Москвичей ждет необычайно теплая погода в выходные

Воронеж тоже отчаянно борется за рекорды. Накануне было почти 16 тепла. Сегодняшний день претендует на максимум месяца. Однако циклон постепенно смещается на восток. Ближайшие дни температура пойдёт на спад.
В столичном регионе - не по сезону теплая погода, среднесуточная температура превышает климатическую норму на пять градусов. 26 октября в Москве и области будет тепло и комфортно. Обойдется без дождей, а воздух прогреется до 8 – 10 градусов.

В столичном регионе — не по сезону теплая погода, среднесуточная температура превышает климатическую норму на пять градусов. 26 октября в Москве и области будет тепло и комфортно. Обойдется без дождей, а воздух прогреется до 8 – 10 градусов. Ветер западный, 4 – 9 метров в секунду.

В ночь на 27 октября пройдут дожди. Минимальная температура воздуха составит от 5 до 7 градусов, по области будет от 3 до 8 градусов. Ветер западный, 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 15 метров в секунду, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет.

Днем 27 октября жителям и гостям столицы вновь понадобятся зонты, но станет еще теплее — столбики термометров покажут 11 — 13 градусов, по области будет от 8 до 13 тепла.