Тема:

Дело Мубарака 8 лет назад

Суд над Хосни Мубараком перенесен на следующий год

Слушания по делу о гибели демонстрантов во время народных волнений в 2011 году против экс-президента Египта Хосни Мубарака перенесены на следующий год. По постановлению суда, они пройдут 11,12 и 13 января.

Слушания  против экс-президента Египта Хосни Мубарака по делу о гибели демонстрантов во время народных волнений в 2011 году перенесены на следующий год. По постановлению суда, они пройдут 11,12 и 13 января.

В субботу показания дал глава Высшего совета вооруженных сил АРЕ фельдмаршал Хусейн Тантауи, который стоял во главе государства после "революции 25 января" 2011 года. Уже на следующей сессии будут заслушаны показания генерала генштаба Аймана Фахима Ахмеда и руководителя аппарата госбезопасности Халеда Сарвата, передает ИТАР-ТАСС.

Весной этого года был возобновлен процесс по делу о гибели демонстрантов. Мубарака освободили условно после двух с половиной лет тюрьмы, и сейчас он находится в госпитале. Недавно Генпрокуратура Египта возобновила еще одно дело, связанное с коррупцией, когда во время правления экс-президента из казны были похищены около 18 миллионов долларов, выделенных на ремонт президентских дворцов.