Несколько тысяч человек вышли на улицы столицы Йемена, чтобы принять участие в антиправительственной демонстрации.
Противники президента Йемена уже несколько недель проводят демонстрации в Сане и ряде крупных городов. Как сообщает "Интерфакс", накануне протесты вспыхнули с новой силой после того, как президент страны Али Абдалла Салех заявил, что не уйдет в отставку в конце года, так как его переговоры с оппозицией провалились.
По данным ИТАР-ТАСС, оппозиция собирается на площади Тагъир рядом с университетом, где с середины февраля она стояла палаточным лагерем, который не раз сносился силами безопасности. На площади Тахрир, расположенной в двух километрах от площади Тагъир, находится штаб сторонников Салеха.
Как сообщил телеканал "Аль-Джазира", йеменские силы безопасности установили дополнительные блокпосты и проверяют приходящих на площади людей. В столицу прибывают машины из пригородов Саны со сторонниками Салеха, которые размахивают национальными флагами и скандируют лозунги в поддержку своего лидера.
Между тем племена в центральной части Йемена нашли интересный способ выражения протеста против главы государства: они сломали опоры линий электропередачи, оставив тем самым несколько районов Саны без электричества.













































































