Начальник ГУ МВД РФ по Владимир Москве Колокольцев освободил от должности начальника ОВД по району Арбат, от подчиненных которого сбежал арестованный за грабеж.
После ЧП, случившегося возле здания Пресненского суда, руководителю арбатского ОВД было установлено дисциплинарное взыскание. Колокольцев это решение начальника УВД по ЦАО Виктора Паукова отменил как слишком мягкое.
А также поручил провести дополнительную служебную проверку, по результатам которой будет определена степень ответственности за случившееся руководителей милиции общественной безопасности УВД по ЦАО.
Инцидент произошел 23 мая возле здания Пресненского суда Москвы. Задержанный, которого привезли для продления срока ареста, воспользовался невнимательностью конвоиров, вскрыл замок двери автозака и скрылся. Задержать его пока не удалось, передает ИТАР-ТАСС
























































































