HTC готовит 10-дюймового напарника планшету Flyer

Тайваньская HTC в дополнение к планшету Flyer, анонсированному в феврале этого года, собирается выпустить еще одну, более продвинутую модель. Как сообщают техноблоги, 10-дюймовая Puccini получит операционную систему Google Android 3.0.1 и двухъядерный процессор Snapdragon с частотой 1,5 Ггц.

Тайваньская HTC в дополнение к планшету Flyer, анонсированному в феврале этого года, собирается выпустить еще одно, более продвинутое устройство. Как пишет Engadget, модель Puccini получит операционную систему Google Android 3.0.1, двухъядерный процессор Snapdragon с частотой 1,5 Ггц, а также WXGA-дисплей с диагональю 10 дюймов и разрешением 1280х800 пикселей.

Аналогичное разрешение имеют два других Android-"собрата" Puccini - Galaxy Tab 10.1 от Samsung и Motorola Xoom. Судя по скриншоту, пользовательский интерфейс нового планшета очень похож на Sense 3.0 (он же используется в модели Flyer). Учитывая то, что приложение для создания заметок HTC Notes находится на том же месте, Puccini, скорее всего также получит в комплекте стилус, отмечает техноблог

Кроме того, гаджет сможет подключаться к 4G-сетям. Ожидается, что летом этого года HTC выпустит еще один планшет.

"Младший брат" Puccini - HTC Flyer - поступил в продажу месяц назад. Аппарат оборудован 7-дюймовый дисплеем с разрешением 1024х600 точек, 1,5-гигагерцовым процессором, 1 Гб RAM, 32 Гб внутренней памяти, а также двумя камерам. Устройство работает на "смартфонной" платформе Android 2.2.

Пользовательский интерфейс HTC Puccini:

Также по теме:
HTC анонсировала "джентельменский набор" мобильных гаджетов
Лучшим устройством признали iPhone 4, производителем - HTC
HTC вступает в "планшетные войны"
Самый "свежий" Android - у HTC и Motorola
Робот-великан. Обзор Android-смартфона HTC Desire HD