В Краснодарском крае из-за схода лавин перекрыто движение по дороге Адлер - Красная Поляна. Начальник Управления сохранности и эксплуатации федеральных автодорог Росавтодора Игорь Астахов сообщил, что сильный снегопад существенно осложнил дорожную ситуацию на всем Черноморском побережье от Новороссийска до района Большого Сочи.
"На 23-м километре автодороги Адлер - Красная Поляна в 50 метрах от южного портала тоннеля "Скальный" в 21:30 [вторника] сошла первая лавина объемом 3 тысячи кубометров", - уточнил Игорь Астахов. Дорожная техника оперативно приступила к очистке трассы, однако около полуночи сошли еще две лавины. Сейчас движение полностью перекрыто, передает ИТАР-ТАСС. Из-за снегопада возможно ограничение движения на трассе Джубга – Сочи.
Для очистки снежных завалов задействуется техника, в том числе, со строительства дорожных объектов в Адлере. Кроме того, Росавтодор обратился за помощью в ОАО "РЖД": у железнодорожников в этом районе есть мощный погрузчик, который в ближайшее время должен подойти к месту схода лавин. Дорожники планируют расчистить дорогу к утру, если снова не помешают лавины.
Для оперативного управления ликвидацией последствий стихии рано утром в среду в район ЧП прибудет заместитель министра транспорта РФ Олег Белозеров, курирующий дорожную отрасль.


























































































