Победитель конкурса "Ты - комментатор" поедет на Евро-2012

Есть желание стать профессиональным комментатором и показать всем, как должен звучать футбол? Надоели одни и те же комментаторы? "Россия 2" объявляет о старте конкурса "Ты - комментатор!" и приглашает всех принять в нем участие и получить шанс поехать на Евро-2012.

Есть желание стать профессиональным комментатором и показать всем, как должен звучать футбол? Надоели одни и те же комментаторы? Телеканал "Россия 2" объявляет о старте конкурса "Ты — комментатор!" и приглашает всех принять в нем участие и получить шанс поехать на Евро-2012. Первый этап стартует уже на следующей неделе.

С чего начать? Конкурс примет старт в полночь 17 марта. Предстоит озвучить один из трех фрагментов матчей российской премьер-лиги. В распоряжении будет всего несколько минут, успей проявить себя за это время! Запиши свой комментарий на сайте, попроси друзей поддержать тебя, и жди результатов голосования.

Кто пройдет дальше? Ко второму этапу, который стартует 1 апреля, будут допущены 32 конкурсанта. 8 из них отберет наше специальное творческое жюри, к их выбору присоединятся 24 лучших в рейтинге голосования посетителей сайта. Если жюри выберет автора ролика, вошедшего в топ-24, дальше пройдет следующий по голосам. Как будет проходить голосование? Все загружаемые на сайт видео после прохождения премодерации (2 дня) будут доступны для общего голосования, которое длится весь этап. Чтобы принять участие в голосовании, достаточно зарегистрироваться на сайте.

Кто войдет в состав жюри? Помимо преподавателей техники речи и русского языка, просматривать видеоролики будут футбольные комментаторы и эксперты канала "Россия 2":

Владимир Стогниенко, комментирует матчи российской и английской премьер-лиги и ведет программу "Футбол.ru" на канале "Россия 2";

Александр Тарханов, заслуженный тренер России, эксперт телеканала "Россия 2" в трансляциях матчей российской премьер-лиги и в программе "Футбол.ru";

Александр Бубнов, постоянный эксперт сайта Sportbox.ru, заместитель председателя экспертного совета при президенте РФС по выявлению договорных матчей, ведет свою рубрику в программе "Футбол России";

Никита Ковальчук, автор и ведущий шоу "Картавый футбол" на CarambaTV, комментатор матчей английской премьер-лиги на канале "Спорт 1".