Двукратный чемпион России по боксу среди любителей Магомед Абдусаламов одержал четырнадцатую победу на профессиональном ринге. В рейтинговом десятираундовом поединке в супертяжелой весовой категории в Нью-Йорке он победил американца Джейсона Петтэвея техническим нокаутом в 4-м раунде.
В этом бою россиянин завоевал свой первый титул в карьере — пояс Серебряного чемпиона США по версии Всемирного боксерского совета (WBC).
На счету Абдусаламова стало 14 побед, все — нокаутом. Петтэвей потерпел первое поражение в карьере при 11 победах (8 нокаутом).
Этот поединок стал самым серьезным в профессиональной карьере российского боксера — впервые состоял из 10 раундов и ему противостоял соперник с безупречным послужным списком.
В профессионалах Абдусаламов выступает с 2008 года, в 2010-м переехал в США


















































































