Московский аэропорт Шереметьево и туристическая компания "Авиафлот" открывают первый в истории гражданской авиации прямой регулярный рейс в Антарктиду.
Московский аэропорт Шереметьево и туристическая компания "Авиафлот" открывают первый в истории гражданской авиации прямой регулярный рейс в Антарктиду. Такое решение связано с высоким спросом у туристов и многочисленными запросами туроператоров, говорится в сообщении аэропорта.
Первый рейс состоится 1 апреля. Полеты будут выполняться раз в неделю по воскресеньям самолетами Boeing 777-300 и Airbus А-330 с промежуточной посадкой в Кейптауне.
Учитывая, что начало регулярных полетов приходится на День дурака, читателям этой информаии предстоит надолго задуматься о достоверности новости.
