Тема:

Закон о митингах 11 лет назад

Путин: в наше законодательство о митингах могут быть внесены европейские нормы

Владимир Путин считает возможным привнести в российское законодательство европейские нормы проведения массовых мероприятий. Он заявил об этом, отвечая на вопрос, как он относится к заявлениям о наличии в России политических заключенных.

Владимир Путин считает возможным привнести в российское законодательство европейские нормы проведения массовых мероприятий. Он сказал об этом, отвечая на вопрос, как он относится к заявлениям о наличии в России политических заключенных. Пресс-конференцию по итогам саммита Россия — Евросоюз транслировали телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

"Что касается так называемых политических заключенных, то везде, где я был и где поднимается этот вопрос, речь идет о Ходорковском", — сказал президент. "Европейский суд по правам человека зафиксировал, что в этом деле нет политических мотивов", — напомнил он.

Президент также отметил, что в это же контексте часто говорят об участниках акций протеста в Москве. За нарушение правил проведения массовых мероприятий в России предусмотрено только административное наказание, и все их участники — на свободе, напомнил Путин.