Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Вода, затопившая Геленджик, начала убывать

В настоящее время дождь в Геленджике прекратился, вода начала убывать. Действует режим ЧС, ликвидацией последствий подтопления занимаются более пятисот человек. Губернатор Краснодарского края совершит в пострадавший город рабочую поездку и проведет заседание оперативного штаба в связи с ЧС.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев совершит в субботу рабочую поездку в город-курорт Геленджик, пострадавший от ливневых дождей и подтопления. Он совершит объезд пострадавших территорий, проинспектирует ход аварийно-восстановительных работ. Затем Ткачев проведет в Геленджике заседание оперативного штаба по ликвидации последствий стихии.

Жертвами ливневых дождей в Геленджикском районе стали десять человек. Обстоятельства их гибели выясняются, передает ИТАР-ТАСС. За медицинской помощью обратилось 6 человек, из них трое направлены на амбулаторное лечение, трое госпитализированы.

В пятницу в Геленджике выпало 96,4 миллиметров осадков. На территории города введен режим чрезвычайной ситуации. Многие дома оказались подтоплены. На ликвидации последствий подтопления задействованы более пятисот человек, свыше ста единиц техники. Только в селе Дивноморское подтоплено 80 домовладений, эвакуировано более трехсот человек. Люди доставляются в пункты временного размещения.

В настоящее время дождь прекратился, вода начала убывать.