Сделав два гола за пять стартовых минут, полузащитник "Челси" Эден Азар позволил своей команде в расслабленном состоянии, временами вообще действуя в полноги, провести все оставшееся время выездного матча против "Уигана" 2:0.

Сделав два гола за пять стартовых минут, полузащитник "Челси" Эден Азар позволил своей команде в расслабленном состоянии, временами вообще действуя в полноги, провести все оставшееся время выездного матча против "Уигана" – 2:0.

Летнее приобретение "латикс" Иван Рамис залечил травму подколенного сухожилия и вышел с первых минут. Также в старте оказался и нападающий Виктор Мосес, которого продолжают сватать в "Челси".

У "синих" дебютировал в премьер-лиге полузащитник Эден Азар. По сравнению с матчем за Суперкубок Англии в составе появился Райан Бертран, выиграв конкуренцию у Дэниэла Старриджа. Приболевшего Рамиреса в заявке не оказалось.

Уже на 2-й минуте в результате быстрой контратаки гости открыли счет. Азар сделал отличную передачу на ход Браниславу Ивановичу, тот ворвался в штрафную по правому краю и пробил в ближний угол ворот потерявшего позицию голкипера Али Аль-Хабси — 0:1.

На исходе пятиминутки ситуация для "Уигана" стала патовой. Рамис, не добравшись до мяча, срубил Азара в штрафной, и рефери Майк Джонс назначил пенальти. Фрэнк Лэмпард с точки переиграл Аль-Хабси, который угадал направление удара, но мяч пролетел ему под мышкой — 0:2.

Быстро забив два гола, "Челси" отошел назад и полностью отдал мяч противнику. "Уиган" атаковал почти всей командой, но никак не мог преодолеть насыщенную оборону "синих". Франко Ди Санто отчаянно сражался против своей бывшей команды и однажды нанес очень хороший удар головой чуть выше перекладины.

На 38-й минуте ударом с острого угла отметился Мосес, и Петр Чех в прыжке отвел угрозу от своих ворот. Вскоре Виктор выполнил опасный прострел, но никто из партнеров на передачу не поспел. А под занавес тайма Ди Санто вырвался один на один с Чехом, однако победителем из этой дуэли вышел голкипер.

Во втором тайме "Уиган" продолжил владеть инициативой. Гости долгое время молчали, но на 63-й минуте ответили. Фернандо Торрес продрался через чужую оборону и, казалось, уже пробил Аль-Хабси, но с самой линии ворот мяч успел вынести Рамис.

Тем временем, обе команды выпустили по дебютанту. У гостей появился Оскар, у хозяев — Аруна Коне. Концовка матча прошла довольно весело. Преимущество "латикс" было громадным. Эффектные удары нанесли Коне и Хорди Гомес, но в створ они не попали.

Комфортный счет, установившийся в самом начале матча, чересчур расслабил "Челси". Кто знает, найди "Уиган" ключ к воротам Чеха, "синим" пришлось бы тяжело. Гости предпочли полностью сосредоточиться на защите добытого преимущества, и самое главное — результат — был добыт. "Латикс" сыграли хорошо, но две роковых ошибки на старте матча оказались роковыми, сообщает fapl.ru.