Петербургский депутат предлагает уравнять права эмбриона и человека

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов намерен предложить парламентариям проект документа, уравнивающего права эмбриона и человека, чтобы запретить аборты. Ранее автор законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии собирался засудить Мадонну.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов намерен предложить парламентариям проект документа, уравнивающего права эмбриона и человека, чтобы запретить аборты, сообщает "Интерфакс".

"Мы должны прояснить, что использовать понятие "эмбрион" нельзя. У него есть правоспособность, которая является основой правового государства. Люди не всегда здоровые, веселые, спортивные гимнасты. Некоторые не дышат, находятся в коме и т.д. Но они тоже люди! Почему тогда мы говорим об абортах как о некой косметической операции? Ребенок еще ничего не совершил, а его уже убивают", — отметил депутат.

Виталий Милонов – автор законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии. Петербургские депутаты приняли этот закон 29 февраля. Теперь нарушителям грозят штрафы от пяти тысяч и до миллиона рублей. Сейчас депутат намерен засудить Мадонну за ее выступление в северной столице.