В Ленобласти самолет упал на детский сад

Самолет Сessna 421, потерпевший крушение в Ломоносовском районе Ленинградской области, упал во дворе детского сада № 26 в поселке Аннино. По имеющимся данным, в ходе инцидента погибли два человека. К счастью, в связи с каникулами детское учреждение было закрыто, и никто из детей не пострадал.

Самолет Сessna 421, потерпевший крушение в Ломоносовском районе Ленинградской области, упал во дворе детского сада № 26 в поселке Аннино. По имеющимся данным, в ходе инцидента погибли два человека – пилот, житель Санкт-Петербурга и пассажир, житель Краснодарского края. При этом, тело одного из мужчин заблокировано в кабине, в настоящий момент сотрудники МЧС пытаются его извлечь. Второго находившегося на борту человека от удара выбросило на землю.

К счастью, в связи с каникулами детское учреждение было закрыто, и никто из детей при падении самолета не пострадал.

Как сообщает официальный сайт СК РФ, сейчас на место происшествия уже направились криминалисты и следователи Северо-Западного Следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. По факту происшествия проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Правоохранители уже получили пояснения очевидцев.

Ранее сообщалось, что в 15:25 по московскому времени в пригороде Санкт-Петербурга разбился самолет Ан-2 компании "Интертрансавиа". По поступившей информации, жертв и разрушений на земле нет.