Сбежавшему водителю Cadillac предлагают явиться с повинной

Марина Голуб

Марина Голуб
http://russia.tv


http://russia.tv

Марина Голуб
Полиция предлагает водителю Cadillac, устроившему аварию, в которой погибла актриса Марина Голуб, добровольно явиться в органы внутренних дел.

Полиция предлагает водителю Cadillac, устроившему аварию, в которой погибла актриса Марина Голуб, добровольно явиться в органы внутренних дел.

Как подчеркнули в МВД, задержание водителя иномарки — это только вопрос времени. Уже установлен владелец машины — 31-летний Алексей Русаков. На его счету большое количество нарушений правил дорожного движения. Он десять раз попадал в аварии, в шести его признали виновным. Большинство протоколов на Алексея Русакова составлены за превышение скорости, трижды его ловили пьяным за рулем, а также штрафовали за выезд на встречную полосу и двойной обгон. Следователи не исключают, что именно он находился за рулем в момент аварии. По предварительным данным, в автомобиле ехала группа подвыпивших молодых людей, поэтому для того, чтобы установить, кто находился за рулем, требуется некоторое время.

ДТП произошло сегодня после полуночи на пересечении Проспекта Вернадского с улицей Лобачевского. Автомобиль Cadillac летел на красный свет светофора и протаранил Hyundai, в которой находилась Марина Голуб. После этого в машины врезались еще два автомобиля. Голуб и водитель Hyundai погибли на месте происшествия. Водитель Cadillac скрылся с места происшествия.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Марина Голуб (ФОТО) родилась 8 декабря 1957 года в Москве. Окончила среднюю школу номер 33. В 1979 году окончила Школу-студию МХАТ. В 1979—1981 годах работала в Москонцерте, затем с 1981 по 1987 год — в Театре миниатюр Аркадия Райкина, в 1987 году перешла в труппу Московского театра "Шалом". В 2002 году Марина Голуб перешла в Московский художественный театр им. А. П. Чехова. Актриса вела телепередачи "Утренняя почта", "Доброе утро!", "Эх, Семеновна!", "Девчата" на телеканале "Россия 1".