Полиция задержала подозреваемого в крупной афере с оформлением земельного участка в центре столицы. По данным следствия, 41-летний уроженец Армении, оказывая юридические услуги московскому бизнесмену, провернул аферу, которая стоила предпринимателю 750 тысяч долларов.

В столице задержан подозреваемый в крупной афере с оформлением земельного участка в центре города.

В начале августа в полицию с заявлением о мошенничестве обратился московский бизнесмен, рассказал ИТАР-ТАСС руководитель пресс-группы Московского уголовного розыска Алексей Бахромеев. По его словам, предприниматель указал, что в феврале этого года передал через посредников аванс в 750 тысяч долларов за выполнение юридических услуг по оформлению в Москомархитектуре градостроительного плана земельного участка на улице Сивцев Вражек. Некоторое время спустя предприниматель получил необходимые документы. Однако впоследствии бумаги оказались недействительны, а аферист скрылся с авансом.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Мошенничество". "По подозрению в совершении этого преступления задержан 41-летний уроженец Армении, который на днях собирался вылететь во Францию. Проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений", — сказал Бахромеев.