Паралимпийские игры-2012 11 лет назад

Паралимпиада: Россия – на втором месте в общем зачете

Сборная России вновь поднялась на вторую строчку общекомандного зачета. В ее копилке – 96 медалей, 34 из которых – золотые.

Российский спортсмен Павел Полтавцев завоевал золото на Паралимпиаде в Лондоне, установив мировой рекорд в плавании на сто метров брассом. Его результат — одна минута 04,02 секунды. Михаил Зимин, выступавший в другом классе, совершил аналогичный заплыв, передает телеканал "Россия 24".

В соревнованиях по метанию копья Алексей Кузнецов завоевал серебро, бронзовым призером Игр стала Евгения Трушникова, пробежавшая 400 метров с личным рекордом.

Таким образом, сборная России вновь поднялась на вторую строчку общекомандного зачета. В ее копилке — 96 медалей, 34 из которых — золотые. В общекомандном зачете лидирует Китай, а британцы занимают третью строчку.