Тема:

Взрывы в Днепропетровске 10 лет назад

Днепропетровские террористы голодают из-за кино


фото ИТАР-ТАСС

Трое обвиняемых в совершении серии взрывов в Днепропетровске – Виктор Сукачев, Лев Просвирнин и Дмитрий Рева – объявили голодовку. Причиной стал документальный фильм о произошедших терактах.

Трое обвиняемых в совершении серии взрывов в Днепропетровске — Виктор Сукачев, Лев Просвирнин и Дмитрий Рева — объявили голодовку "против незаконных действий правоохранительных органов и настаивают, что к терактам не имеют никакого отношения". Об этом сообщают местные СМИ.

Поводом стал показанный по одному из украинских телеканалов документальный фильм о произошедшем в городе весной текущего года, в котором их назвали виновными до соответствующего решения суда, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, имя четвертого преступника не называется. В конце апреля в центре Днепропетровска произошли четыре взрыва, в результате которых пострадал 31 человек. В первый день июня по подозрению в терактах были задержаны четверо. По словам заместителя министра внутренних дел Виктора Ратушняка, "следствие по этому делу завершено и будет направлено в суд". "Обвиняемые признались, что хотели такими действиями вызвать хаос, сорвать Евро-2012, а также доказать неспособность правоохранительных органов бороться с террористами", — добавил он.