Тема:

Бунт московских студентов 11 лет назад

РГТЭУ требует отменить приказ о присоединении к "Плешке"

Российский государственный торгово-экономический университет принял решение обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с призывом отменить приказ о присоединении вуза к Российскому экономическому университету имени Плеханова. Между тем РЭУ пригласил РГТЭУ совместно решать вопросы объединения.

Российский государственный торгово-экономический университет (РГТЭУ) принял решение обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с призывом отменить приказ о присоединении вуза к Российскому экономическому университету имени Плеханова (РЭУ). Между тем РЭУ пригласил РГТЭУ совместно решать вопросы объединения. Обращение распространила пресс-служба Минобрнауки.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе университета, решением Ученого Совета РГТЭУ от 24 декабря принято решение одобрить и поддержать протестные акции студентов РГТЭУ,
начавшиеся 18 декабря с требованием ликвидации "черных списков" вузов и устранения фальсификаций данных мониторинга в отношении РГТЭУ. Помимо этого, принято решение обратиться к президенту, правительству РФ и генеральному прокурору России с требованием отменить приказ о присоединении вуза к РЭУ.

Студенты РГТЭУ продолжают забастовку. По их словам, она будет бессрочной.

Студенты РГТЭУ начали бессрочную забастовку в здании вуза 18 декабря. Они протестуют против решения межведомственной комиссии при Минобрнауки РФ о признании их вуза неэффективным и нуждающимся в реорганизации. По их информации, для мониторинга в Минобрнауки были предоставлены не те данные — неверные по трем из пяти параметров.