В Охотском море, где накануне обнаружили затонувший сухогруз "Амурская", найден спасательный плот. Как сообщает Минтранс, он сильно поврежден. Уточняется принадлежность плота.
Тем временем, из Хабаровска в район Шантарских островов вылетела дополнительная группа спасателей: два вертолета Ми-8 доставят на буксир "Рубин", который находится в районе Шантарских островов, группу следователей и водолазов МЧС. Подводникам в ближайшее время предстоит вновь проникнуть внутрь затонувшего судна.
Пока людей на сухогрузе они не обнаружили. "Поврежденный спасательный плот обнаружен в районе затопления сухогруза "Амурская" в Охотском море. Людей на нем нет", — говорится в сообщении ГМСКЦ, размещенном на сайте Минтранса.
Сухогруз "Амурская" (порт приписки — Николаевск-на-Амуре) с сотнями тонн золотосодержащей руды исчез 28 октября в районе Шантарских островов. По первоначальным данным, экипаж состоял из девяти человек. По версии МЧС РФ, на судне находились 11 членов экипажа. Поиски пропавшего сухогруза, которые непрерывно велись с конца октября, 7 ноября, наконец, принесли результат — судно обнаружено на дне Охотского моря на глубине 25 метров. Остается надежда, что моряки выжили.



















































































