Баннер в поддержку Палестины стоил свободы болельщикам "Анжи"


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Массовые задержания футбольных фанатов, произведенные московской полицией после вчерашнего матча "Анжи"-"Удинезе", возмутили болельщиков дагестанской команды. Как заявил лидер фан-движения, поводом для действий со стороны правоохранителей стал вывешенный на трибуне баннер в поддержку Палестины.

Массовые задержания футбольных фанатов, произведенные московской полицией после вчерашнего матча "Анжи"-"Удинезе", возмутили болельщиков дагестанской команды. Как заявил лидер фан-движения, поводом для грубых действий со стороны правоохранителей стал вывешенный на трибуне баннер в поддержку Палестины.

Во время матча болельщики команды "Анжи" решили присоединиться к международной акции и выразить солидарность с палестинским народом. Для этого находившиеся в девятом секторе стадиона "Локомотив" молодые люди вывесили баннер "Свободная Палестина". Первые задержания были произведены буквально спустя несколько минут после появления гигантского плаката, но обострилась ситуация уже после игры.

Как уверяют свидетели, полицейские якобы начали без разбора задерживать фанатов, выходивших с десятого сектора, которые не имели к пропалестинской акции никакого отношения. При этом, по некоторым данным, правоохранители выбирали из толпы именно молодых людей, на которых была фанатская атрибутика "Анжи".

ИТАР-ТАСС передает, что задержания проводились в крайне грубой форме, а некоторые болельщики были даже избиты полицией. В общей сложности в участках оказались 70 человек, многие из которых заявили о своем намерении обжаловать действия правоохранительных органов в прокуратуре.