В КБР убит подозреваемый в убийстве ректора сельхозакадемии

В Кабардино-Балкарии убит один из фигурантов дела об убийстве ректора республиканской сельхозакадемии Бориса Жерукова. Как пояснил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, при попытки задержания подозреваемый оказал полицейским вооруженное сопротивление и был застрелен.

В Кабардино-Балкарии ликвидирован один из фигурантов дела об убийстве ректора республиканской сельхозакадемии Бориса Жерукова. Как пояснил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, при попытки задержания подозреваемый оказал полицейским вооруженное сопротивление и был застрелен. По факту посягательства на жизнь правоохранителей возбуждено уголовное дело, в том числе и по статье Незаконный оборот оружия. Имя погибшего пока не называется.

54-летний ректор Кабардино-Балкарской сельскохозяйственной академии Борис Жеруков был застрелен 25 декабря в Нальчике. В тот день двое мужчин с оружием вошли в его служебный кабинет и сделали несколько выстрелов в упор. На момент смерти Жеруков в течение семи лет стоял во главе фракции единороссов в местном парламенте, передает ИТАР-ТАСС.

За информацию, которая поможет пролить свет на убийства ректора КБСА и журналиста Казбека Геккиева, полиция объявила солидное денежное вознаграждение.