Тема:

Пожар на шахте в Кузбассе 11 лет назад

Опознаны погибшие на шахте в Кемеровской области

В Прокопьевском районе Кемеровской области завершено опознание тел четырех жертв задымления на шахте номер семь. Их личности установлены. Судьба четырех горняков остается неизвестной.

В Прокопьевском районе Кемеровской области завершено опознание тел четырех жертв задымления на шахте номер семь.

"Личности погибших установлены: это проходчики 27, 29, 37 и 45 лет. Предварительная причина смерти – отравление угарным газом", — рассказала "Интерфаксу" Надежда Ананьева, официальный представитель следственного управления Следственного комитета России по региону. Она добавила, что точная причина гибели станет известна после проведения экспертизы.

В Главном управлении МЧС по Кемеровской области сообщили, что с родственниками погибших работают местные психологи. Открыта "горячая линия": 83842 58 23 33.

Напомним, в 05:15 (02.15 по московскому времени) в оперативные службы региона поступило сообщение о задымлении на шахте компании "СУЭК-Кузбасс". В момент аварии под землей находилось 77 человек, из них 69 горняков были выведены на поверхность. По предварительным данным, погибли четыре человека, судьба еще четверых остается неизвестной.