Тема:

Авиакатастрофа в Донецке 3 года назад

Число жертв авиакатастрофы в Донецке может увеличиться до семи

По последним данным, на борту самолета, перевернувшегося в Донецке, находилось 45 человек. Четверо погибли, еще одного человека видно под развалинами, но спасатели не могут определить, жив ли он. Неизвестна также судьба одной стюардессы.

Число погибших при авиакатастрофе в Донецке может вырасти до семи, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в Международном донецком аэропорту.

Ан-24, следовавший рейсом "Одесса – Донецк", при посадке не попал на полосу. Самолет приземлился на грунт, зарылся в землю носом и перевернулся.

На борту самолета было 45 человек. В результате катастрофы погибли четверо, еще двенадцать – пострадали. Еще одного человека видно под обломками, но спасатели не знают, жив он или нет. Также неизвестна судьба одной стюардессы, находившейся в задней части самолета.

На борту самолета находились футбольные болельщики, летевшие на матч "Шахтер" — "Боруссия".

На месте трагедии работают 77 человек личного состава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области, привлечены 19 единиц пожарно-спасательной техники. С пассажирами, которые не нуждаются в медицинской помощи, работает группа психологов. Расследованием причин происшествия занимается специальная комиссия.