Матчем "Вест Хэм Юнайтед" – "Тоттенхэм Хотспур" завершилась программа 27-го тура английской футбольной премьер-лиги. "Шпоры" выиграли со счетом 3:2.
После того, как "Манчестер Сити" переиграл в очной встрече "Челси" (2:0), стало ясно, что два первых места в чемпионате почти наверняка займут представители Манчестера – "Юнайтед" и "Сити". А вот за 3-е место и за попадание в четверку лучших, что дает право сыграть в Лиге чемпионов разгорится острая борьба между тремя столичными клубами – "Челси", "Арсеналом" и "Тоттенхэмом". После 27-го тура в этой борьбе вперед вырвались "шпоры".
Их дерби против "Вест Хэма" проходило по сценарию футбольных "качелей". Лучший бомбардир "Хотспур" Бэйл открыл счет на несчастливой для "Вест Хэма" 13-й минуте. Но хозяева сумели не только сравнять счет (Кэрролл с пенальти), но на 58-й минуте вышли вперед (Коул). Тем не менее, Сигурдссон за 15 минут до конца матча снова восстановил равновесие и встреча плавно катилась к ничьей.
Но на 90-й минуте игры слово снова взял Бэйл, который отличным ударом принес "Тоттенхэму" 3 полноценных очка и временное 3-е место в таблице. У "шпор" стало 51 очко, у "Челси" – 49, у "Арсенала" – 47.
























































































