Топ-менеджеров "Миракс групп" обыскали из-за обманутых дольщиков

В МВД РФ подтвердили, что у бывших и нынешних топ-менеджеров компаний, связанных с Mirax Group, проведены обыски. Обыски прошли в рамках дела, возбужденного по факту хищения более 5,7 миллиардов рублей у участников долевого строительства ЖК "Кутузовская миля".

В МВД РФ подтвердили, что у бывших и нынешних топ-менеджеров компаний, связанных с Mirax Group, проведены обыски по заявлению участников долевого строительства.

В пресс-службе ведомства уточнили, что сотрудниками ГУЭБиПК МВД России совместно со Следственным департаментом МВД России проведены обыски в местах проживания бывших и действующих топ-менеджеров девелоперского холдинга "Поток8" (прежнее название — Mirax Group), ООО "Аванта" и ЗАО "Конкордия-эссет менеджмент".

Обыски прошли в рамках сопровождения уголовного дела, возбужденного по факту хищения более 5,7 миллиардов рублей у граждан, являющихся участниками долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля", отмечает "Интерфакс".

В отношении сотрудников компании Mirax Group, основателем которой является Сергей Полонский, осенью 2012 года возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, в период 2007-2008 гг. они инициировали заключение предварительных договоров купли-продажи квартир строящегося жилого комплекса "Кутузовская миля", заведомо не соответствующих утвержденной проектной документации.

Между тем Сергей Полонский был освобожден из камбоджийской тюрьмы 3 апреля после трех месяцев заключения по обвинению в применении насилия к местным морякам и незаконном лишении свободы. До решения суда по этому делу он не может покидать пределов страны. Дольщики ЖК уверены, что именно риск стать ответчиком по делу “Кутузовской мили” вынудил Полонского скрываться в Камбодже.