Тема:

Сбои в московском метро 3 года назад

На Сокольническую линию вернулись стандартные интервалы движения


фото ИТАР-ТАСС

Поезда на красной ветке столичного метро должны следовать с обычными интервалами после 10:00. Об этом сообщили в департаменте транспорта Москвы. Ранее сообщалось, что поезда от "Парка Культуры" до "Комсомольской" следуют с увеличенным интервалом.

Поезда на красной ветке столичного метро должны следовать с обычными интервалами после 10:00. Об этом сообщили в департаменте транспорта Москвы.

Ранее сообщалось, что в связи с ликвидацией последствий аварии, произошедшей накануне на Сокольнической линии, поезда от "Парка Культуры" до "Комсомольской" следуют с увеличенным интервалом, напоминает ИТАР-ТАСС.

Накануне утром в тоннеле между станциями метро "Охотный Ряд" и "Библиотека имени Ленина" из-за короткого замыкания высоковольтного кабеля произошло возгорание на площади 10 метров.

Движение от "Парка культуры" до "Комсомольской" было остановлено. С 08:17 до 13:45 были закрыты станции: "Красные ворота", "Чистые пруды", "Лубянка", "Охотный ряд", "Библиотека им Ленина" и "Кропоткинская". В 14:10 их открыли на вход, выход и пересадку.

Для перевозки пассажиров был выделен дополнительный наземный транспорт — 40 автобусов и троллейбусов. Прокуратура Москвы начала проверку по факту возгорания высоковольтного кабеля в тоннеле метро.