В Каннах похитили драгоценности, в которых должны были пройти звезды


фото EPA

Ювелирные изделия швейцарской компании Chopard на миллион долларов похищены во французских Каннах. Драгоценности хранились в одном из номеров Novotel для сдачи в аренду съехавшимся на Лазурный берег звездам мирового кинематографа.

Ювелирные изделия швейцарской компании Chopard на миллион долларов похищены во французских Каннах. Драгоценности хранились в одном из номеров Novotel для сдачи в аренду съехавшимся на Лазурный берег звездам мирового кинематографа. Однако пиар акции швейцарской компании в рамках Каннского международного кинофестиваля помешали неизвестные злоумышленники, которые выкрали драгоценности.

Дорогостоящие ювелирные украшения находились в специальном контейнере, который исчез из номера сотрудника компании Chopard, уточняет ИТАР-ТАСС. Французская полиция проводит расследование.

66-й Каннский кинофестиваль стартовал 16 мая 2013 года. Кинофестиваль начался с традиционного прохода кинознаменитостей по красной дорожке под проливным дождем и показа фильма "Великолепный Гэтсби" с Леонардо ди Каприо.

В этом году жюри кинофестиваля возглавляет Стивен Спилберг. В состав киносудейской команды входят также Николь Кидман и Кристоф Вальц. Выбирать им предстоит из двадцати с лишним картин основного конкурса. Среди них работы признанных мастеров мирового кино Романа Полански, братьев Коэнов, Франсуа Озона и Стивена Содерберга.