В субботу, 6 апреля, около сотни водителей поддержали автопробегом реконструкцию Ленинского проспекта. В сопровождении патруля ГИБДД они проследовали от Гагаринской площади до МКАД.

По словам вице-президента Движения автомобилистов России Леонида Ольшанского, цель акции— привлечь внимание столичных жителей к необходимости создания в Москве современных бессветофорных дорог.

В настоящее время среднесуточная скорость на Ленинском проспекте не превышает 20 километров в час, напоминает ИТАР-ТАСС. В соответствии с планом реконструкции Ленинского проспекта, тоннели появятся на пересечениях с Университетским и Ломоносовским проспектами и с улицами 26 Бакинских Комиссаров — Миклухо-Маклая. Две эстакады построят на пересечениях с улицами Кравченко — Академика Пилюгина и Удальцова — Новаторов, еще одна появится на пересечении Ленинского проспекта и улиц Обручева — Лобачевского.