Спасатели пытаются освободить горняков, оказавшихся под завалами в результате обрушения породы на шахте под Челябинском. Как сообщили в областном управлении МЧС России, ЧП произошло в 10:40 по московскому времени на шахте "Коркинская". В шахте оказались заблокированы два человека.
"К месту происшествия были направлены оперативная группа ГУ МЧС России по Челябинской области и отделения военизированных горноспасательных частей Урала (город Копейск)", – сообщили в МЧС.
В областном управлении МВД, между тем, уточнили, что на момент обрушения в шахте находились шестеро рабочих. Они занимались демонтажем шахтной крепи.
В настоящее время на месте происшествия вместе со спасателями находятся сотрудники полиции. Они устанавливают обстоятельства случившегося.






















































































