Тема:

Универсиада-2013 10 лет назад

Универсиада. Российские баскетболисты взяли золото

Мужская сборная России взяла золото Универсиады в финальном матче по баскетболу. Это произошло впервые за всю историю международных студенческих Игр. Всего в предпоследний день Игр россияне взяли 24 золота. У нашей сборной на настоящий момент - 285 наград.

У сборной России на Универсиаде в Казани — 151 золотая медаль. Последнюю награду в копилку страны принесли баскетболисты, которые в финальном матче обыграли Австралию.

Счет встречи — 81:74 (25:15, 16:16, 24:26, 16:17), передает ИТАР-ТАСС. Россияне-баскетболисты взяли золото впервые за всю историю международных студенческих Игр. Бронза досталась сербским баскетболистам, обыгравшим канадцев со счетом 87:74.

Всего в предпоследний день Игр россияне взяли 24 золота. Только в художественной гимнастике завоевано пять золотых медалей. Первые места — в самбо, есть медали в спортивной стрельбе. Российские спортсмены стали лучшими в плавании, теннисе, спортивной борьбе и водном поло.

Сейчас сборная России — безоговорочный лидер общекомандного зачета, у нее 285 наград, напоминает телеканал "Россия 24". У ближайшего преследователя нашей сборной – Японии — их 84.