Galaxy-смартфоны, которые выпускает компания Samsung, были признаны худшими по качеству, чем iPhone. Таковы результаты опроса почти 44 тысяч жителей Южной Кореи в возрасте от 16 до 64 лет. О том, что у них возникают проблемы с "айфонами", заявили только 17% респондентов.

Galaxy-смартфоны, которые выпускает компания Samsung, были признаны худшими по качеству, чем iPhone. Таковы результаты опроса почти 44 тысяч жителей Южной Кореи в возрасте от 16 до 64 лет.

О том, что у них возникают проблемы с "айфонами", заявили только 17% респондентов. В случае с продукцией корейской компании таких нашелся 31%. Обладатели техники Apple в основном жаловались на неисправности, связанные с нажатием кнопок и тачскрином, а владельцы устройств Samsung были недовольны быстрой разрядкой аккумулятора, качеством картинки и царапинами на ЖК-дисплее.

Apple — самый успешный иностранный производитель в Южной Корее. Несмотря на популярность, ее доля продолжает падать: она сократилась с 23,2% в 2010 году до 3,2% в этом. Доля других иностранных компаний — BlackBerry, Nokia, Motorola и HTC — не превышает 1%.

Доминирует у себя на родине Samsung — ей принадлежат 65% рынка. Два других южнокорейских производителя, Pantech и LG, владеют примерно по 15% каждый.

Samsung лидирует и в Европе. Почти половина смартфонов, проданных в регионе с февраля по апрель 2013 года, были выпущены именно корейской компанией. Так, на пяти крупнейших рынках (Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании) доля Android увеличилась год-к-году с 61,3 до 70,4%.

В мае эксперты, сравнив четыре популярные линейки — Apple iPhone, Samsung Galaxy, Nokia Lumia, Motorola DROID, — назвали "айфоны" в три раза более надежными, чем модели Galaxy (3,47 балла). Samsung, получив рейтинг 1,21, оказалась на втором месте. Позади корейской фирмы расположилась Nokia (0,69). Серия DROID от Motorola удостоилась самой низкой оценки— всего 0,13.

Источник: The Telegraph